Festival de Cine Internacional de San Juan

San Juan International Film Festival

 

Festival de Cine Internacional de San Juan

San Juan International Film Festival

Sala 2

2:30 PM Tarde para morir joven (Chile)

5:00 PM Give Me Liberty (Estados Unidos)

7:30 PM Yomeddine (Egipto)

9:15 PM Nina (Polonia)

Sala 3

2:45 PM Working Woman (Israel)

5:15 PM Pirahnas (Italia)

7:15 PM Genèse (Canadá)

9:30 PM Rafiki (Kenia)

Domingo 1 de septiembre

Sala 1

2:00 PM The Third Wife (Vietnam)

4:30 PM Rojo (Argentina)

6:45 PM Muralla (Bolivia)

9:00 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Sala 2

2:30PM Becoming Astrid (Suecia)

5:00 PM Miguelito (Australia - Puerto Rico)

7:30 PM The Other Story (Israel)

9:15 PM La Camarista (México)

Sala 3

2:45 PM Buñuel en el laberinto

               de las tortugas (España)

5:15 PM Asfixia (México)

7:15 PM Transit (Francia)

9:30 PM A Faithful Man (Francia)

Lunes 2 de septiembre

Sala 1

2:00 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

4:30 PM La última colonia americana (EU–Puerto Rico)

6:45 PM La Camarista (México)

9:00 PM Insumisas (Cuba)

Sala 2

2:30 PM Tarde para morir joven (Chile)

5:00 PM Becoming Astrid (Suecia)

7:30 PM La camarista (México)

9:15 PM I Do Not Care If We go Down in History

               As Barbarians (Rumania)

Sala 3

2:45 PM Buñuel en el laberinto

               de las tortugas (España)

5:15 PM Perro Bomba

7:15 PM 3 Faces (Irán)

9:30 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Programación

Jueves 29 de agosto

Sala 1

2:00 PM Styx (Alemania, Austria)

4:30 PM Temblores (Guatemala)

6:45 PM Tarde para morir joven (Chile)

9:00 PM Ága (Bulgaria, 2017)

Sala 2

2:30 PM Nina (Polonia)

5:00 PM Yomeddine (Egipto)

7:30 PM Historias pequeñas (Venezuela)

9:15 PM Give Me Liberty (Estados Unidos)

Sala 3

2:45 PM Genèse (Canadá)

5:15 PM Rafiki (Kenia)

7:15 PM Antes que llegue el ferry (Cuba)

9:30 PM Pirahnas (Italia)

Viernes 30 de agosto

Sala 1

2:00 PM Muralla (Bolivia)

4:30 PM Antes que llegue el ferry (Cuba))

6:45 PM The Third Wife (Vietnam)

9:00 PM Buñuel en el laberinto

               de las tortugas (España)

Sala 2

2:30 PM The Other Story (Israel)

5:00 PM Historias pequeñas (Venezuela)

7:30 PM Temblores (Guatemala)

9:15 PM Rojo (Argentina)

Sala 3

2:45 PM Transit (Francia)

5:15 PM Becoming Astrid (Suecia)

7:15 PM Endless Love of Salomé

              (Colombia, EE UU)

9:30 PM Asfixia (México)

Sábado 31 de agosto

Sala 1

2:00 PM Endless Love of Salomé (Colombia, EE UU)

4:30 PM Ága (Bulgaria)

6:45 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

9:00 PM Styx (Alemania, Austria)

 

Martes 3 de septiembre

Sala 1

2:00 PM Lo que le pasó a Santiago (Puerto Rico)

4:30 PM A Faithful Man (Francia)

6:45 PM Perro Bomba (Chile)

9:00 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Sala 2

2:30 PM Antes que llegue el ferry (Cuba)

5:00 PM Miriam miente (República Dominicana)

7:30 PM A Tramway in Jerusalem (israel)

9:15 PM I Do Not Care If We go Down in History

               As Barbarians (Rumania)

Sala 3

2:45 PM Miguelito (Australia / Puerto Rico)

5:15 PM Endless Love of Salomé (Colombia - EE UU)

7:15 PM Retablo (Perú)

9:30 PM Nina (Polonia)

Miércoles 4 de septiembre

Sala 1

2:00 PM Insumisas (Cuba)

4:30 PM La camarista (México)

6:45 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

9:00 PM La última colonia americana (EU–Puerto Rico)

Sala 2

2:30 PM A Tramway in Jerusalem (Israel)

5:00 PM 3 Faces (Irán)

7:30 PM Miriam miente (República Dominicana)

9:15 PM Miguelito (Australia – Puerto Rico)

Sala 3

2:45 PM Rojo (Argentina)

5:15 PM Retablo (Perú)

7:15 PM Rafiki (Kenia)

9:30 PM Lo que le pasó a Santiago (Puerto Rico)

Programación sujeta a cambios

Festival de

Cine Internacional

de San Juan

San Juan International

Film Festival

Programación

Jueves 29 de agosto

Sala 1

2:00 PM Styx (Alemania, Austria)

4:30 PM Temblores (Guatemala)

6:45 PM Tarde para morir joven (Chile)

9:00 PM Ága (Bulgaria, 2017)

Sala 2

2:30 PM Nina (Polonia)

5:00 PM Yomeddine (Egipto)

7:30 PM Historias pequeñas (Venezuela)

9:15 PM Give Me Liberty (Estados Unidos)

Sala 3

2:45 PM Genèse (Canadá)

5:15 PM Rafiki (Kenia)

7:15 PM Antes que llegue el ferry (Cuba)

9:30 PM Pirahnas (Italia)

Viernes 30 de agosto

Sala 1

2:00 PM Muralla (Bolivia)

4:30 PM Antes que llegue el ferry (Cuba))

6:45 PM The Third Wife (Vietnam)

9:00 PM Buñuel en el laberinto de las tortugas (España)

Sala 2

2:30 PM The Other Story (Israel)

5:00 PM Historias pequeñas (Venezuela)

7:30 PM Temblores (Guatemala)

9:15 PM Rojo (Argentina)

Sala 3

2:45 PM Transit (Francia)

5:15 PM Becoming Astrid (Suecia)

7:15 PM Endless Love of Salomé (Colombia, EE UU)

9:30 PM Asfixia (México)

Sábado 31 de agosto

Sala 1

2:00 PM Endless Love of Salomé (Colombia, EE UU)

4:30 PM Ága (Bulgaria)

6:45 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

9:00 PM Styx (Alemania, Austria)

Sala 2

2:30 PM Tarde para morir joven (Chile)

5:00 PM Give Me Liberty (Estados Unidos)

7:30 PM Yomeddine (Egipto)

9:15 PM Nina (Polonia)

Sala 3

2:45 PM Working Woman (Israel)

5:15 PM Pirahnas (Italia)

7:15 PM Genèse (Canadá)

9:30 PM Rafiki (Kenia)

Domingo 1 de septiembre

Sala 1

2:00 PM The Third Wife (Vietnam)

4:30 PM Rojo (Argentina)

6:45 PM Muralla (Bolivia)

9:00 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Sala 2

2:30 PM Becoming Astrid (Suecia)

5:00 PM Miguelito (Australia - Puerto Rico)

7:30 PM The Other Story (Israel)

9:15 PM La Camarista (México)

Sala 3

2:45 PM Buñuel en el laberinto de las tortugas (España)

5:15 PM Asfixia (México)

7:15 PM Transit (Francia)

9:30 PM A Faithful Man (Francia)

Lunes 2 de septiembre

Sala 1

2:00 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

4:30 PM La última colonia americana (EU–Puerto Rico)

6:45 PM La Camarista (México)

9:00 PM Insumisas (Cuba)

Sala 2

2:30 PM Tarde para morir joven (Chile)

5:00 PM Becoming Astrid (Suecia)

7:30 PM La camarista (México)

9:15 PM I Do Not Care If We go Down in History As Barbarians (Rumania)

Sala 3

2:45 PM Buñuel en el laberinto de las tortugas (España)

5:15 PM Perro Bomba

7:15 PM 3 Faces (Irán)

9:30 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Martes 3 de septiembre

Sala 1

2:00 PM Lo que le pasó a Santiago (Puerto Rico)

4:30 PM A Faithful Man (Francia)

6:45 PM Perro Bomba (Chile)

9:00 PM Long Day’s Journey Into Night (China)

Sala 2

2:30 PM Antes que llegue el ferry (Cuba)

5:00 PM Miriam miente (República Dominicana)

7:30 PM A Tramway in Jerusalem (israel)

9:15 PM I Do Not Care If We go Down in History As Barbarians (Rumania)

Sala 3

2:45 PM Miguelito (Australia / Puerto Rico)

5:15 PM Endless Love of Salomé (Colombia - EE UU)

7:15 PM Retablo (Perú)

9:30 PM Nina (Polonia)

Miércoles 4 de septiembre

Sala 1

2:00 PM Insumisas (Cuba)

4:30 PM La camarista (México)

6:45 PM El despertar de las hormigas (Costa Rica)

9:00 PM La última colonia americana (EU–Puerto Rico)

Sala 2

2:30 PM A Tramway in Jerusalem (Israel)

5:00 PM 3 Faces (Irán)

7:30 PM Miriam miente (República Dominicana)

9:15 PM Miguelito (Australia – Puerto Rico)

Sala 3

2:45 PM Rojo (Argentina)

5:15 PM Retablo (Perú)

7:15 PM Rafiki (Kenia)

9:30 PM Lo que le pasó a Santiago (Puerto Rico)

Programación sujeta a cambios